• 19 мая - День детских общественных организаций России

Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимания детей и взрослых. 20 июля 2022 года было создано детскок движение "Российскок движение детей и молодежи". В честь этого события организована школьная выставка "От пионерии до детских общественных объединений", на которой представлены атрибуты пионерской организации, книги о пионерах-героях, альбомы пионерской организации Сардыкской школы, газеты и журналы пионерии. Прошла классная встреча "Лидеры движения", где Смирнова Р.С .- ветеран пионерской организации, рассказала об участии пионеров в общественных делах, о своей работе в должности пионервожатой, о пионерских лагерях.
    19 мая - День детских общественных организаций России.