• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления по основным вопросам образовательного процесса в Школе. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Школы.

Главными задачами педагогического совета являются:

Реализация государственной политики по вопросам образования, направление деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки передового педагогического опыта, решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет обсуждает и утверждает план работы школы: заслушивает информацию и отчеты педагогических работников школы, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима школы, об охране труда и здоровья обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности школы.

Педагогический совет принимает решение о проведении итогового контроля по результатам учебного года, о допуске учащихся от экзаменов на основании представленных документов, переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс, о выдаче соответствующих документов об образовании о награждении обучающихся Грамотами или Похвальными и или медалями в обучении.

Педагогический совет также принимает решения об исключении обучающихся из образовательного учреждения, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны в порядке, определенном Федеральным законом от 29.10.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом школы.