• День российской науки

8 февраля - День российской науки. История праздника начинается со времен Петра Первого. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан Указ о развитии науки, появилась первая Академия наук и художеств. В этот день в школе прошли интересные мероприятия: в 1-2 классах учащиеся узнали, как появились липучки, что подтолкнуло к изобретению вертолета. Познакомились с книгой "365 научных экспериментов". В старших классах прошел видеоурок "Наука на службе человечества" с исппользованием занимательного материала в области бионики.
    День российской науки.