• Международный день школьных библиотек

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Слово библиотекарь" впервые прозвучало в Древней Греции, и означало оно - собрание книг. Международный день школьных библиотек способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к книге. В течение дня библиотекарь школы рассказала учащимся как правильно обращаться с книгой, провела мастер-класс по ремонту потрепанных книг. Учащиеся начальных классов побывали на экскурсии в школьной библиотеке, взяли для чтения понравившиеся книги и изготовили закладки для книг с использованием техники оригами.

25 октября среда
    Международный день школьных библиотек.