• Всемирный день театра

Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Впервые люди узнали о театре в 2500 году до н.э.: в Египте была разыграна первая театральная постановка, посвященная жизни бога Осириса. Сегодня российские театры, которых в стране более 1500, классифицируются на музыкальные, оперные, детские и другие, и у каждого из них есть свои таланты и их почитатели. Учащиеся начальных классов на уроках ИЗО познакомились с видами театров и нарисовали красочные афиши.
    Всемирный день театра.